Подаяние на поминовение в храм с помощью современных средств

Дорогие братья и сестры!

Каждый день по нашей с вами просьбе Русская Православная Церковь поминает нас и наших близких, молится за нас, мирян, вознося молитвы к престолу Божиему, молится о здравии и о упокоении.

Но, в силу разных обстоятельств, не все и не всегда имеют возможность лично посетить храм, поставить и возжечь свечу, преклонить колени перед светлым ликом Господа на образах или заказать требы.

Братья и сестры, стал возможен заказ треб в нашем храме через интернет онлайн!

Принимаем записки на родительскую субботу: о упокоении, панихиду и сорокоуст.

Процесс подачи записки занимает 2-3 минуты… В записках указываем крещеных людей, в записках об упокоении НЕ УКАЗЫВАЕМ самоубийц!

Просим внимательно относиться к заказу поминовений! Вопросы, связанные с приемом поминовений, можно направить по адресу:

hram-kolshevo@yandex.ru

Проскомидия (обедня) — это самое важное поминовение о усопших. На Литургии священник из просфор вынимает частицы о здравии и упокоении тех, за кого верующими подавались записки. Вынутые из просфор частицы в конце Литургии погружают в Святую Чашу, в это время священник произносит слова: «Омый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Твоею честною, молитвами святых Твоих». Частицы соприкасаются с Телом и Кровью Христа Спасителя.

Панихида – это заупокойная служба, Богослужение по умершим. На котором верующие молятся об упокоении умерших, испрашивают у Господа для них милосердия и прощения грехов.

Сорокоуст  – это особое поминовение, которое совершается ежедневно в течение сорока дней, усиленная молитва Церкви. Сорокоуст бывает о здравии (в болезни или в сложной жизненной ситуации), и об упокоении (умерших).

Как подать записки на родительскую субботу?

В записках пишутся имена только тех, кто был крещен в православной Церкви. В записках нельзя писать имена некрещеных, самоубийц, еретиков. Записки принимаем до 18-00 24 марта.

Молебен с акафистом — особое богослужение, за которым просят Господа, Богородицу и святых о ниспослании милости или благодарят за получение благ.

Минимальные размеры пожертвований:

- Записка простая (за здравие/упокой) - 30 руб. (до 10 имён)
- Записка заказная (на проскомидию, за здравие/упокой) - 50  руб.(до 10 имён)
- Молебен - 100 руб. (до 10 имён)
- Акафист - 100 руб. (до 10 имён)
- Чин прошения - 150 руб. (до 10 имён)
- Сугубая ектиния - 100 руб.
- Панихида - 150 руб.
- Частная панихида - 500 руб. (заказывают обычно на 3, 9, 40 день, день рождения, день ангела, день смерти).

*Заказы принимаются за 3-5 дней до события.

Как заказать какую либо требу через интернет?

В форму (ниже) в поле «Назначение перевода» укажите необходимую требу из списка выше и имена, например: (О упокоении 1 мес Алексия, О здравии 25 дней Тамары, свеча об упокоении Евгении, Анны, Геннадия).

В поле «Сумма» укажите общую сумму пожертвования (вы можете посчитать сами, это не сложно).

8-920-363-29-38 отец Роман

hram-kolshevo@yandex.ru

website builder. Create your website today.