Православный летний паломнический поход 2017 г.

По благословению Владыки Илариона, Епископа Кинешемского и Палехского был организован летний православный паломнический поход для детей молодежного клуба Архиерейского подворья храма Благовещения Пресвятой богородицы города Кинешма. Десять дней  шестнадцать детей от девяти до пятнадцати лет отдыхали в селе Колшево на базе паломнического центра.

Праославный поход
Правосланый центр.

В течение пятнадцати летних сезонов походы  проводились в одном месте – в местечке Солдога около Сретенского храма, и другого лучшего места мы себе не представляли. Но в этом году, по причине затяжных дождей и опасения быть затопленными в палатках, мы откликнулись на приглашение  иерея Романа Цветкова – настоятеля прихода Смоленской иконы Божией Матери обустроить летний отдых в новом месте. И не только не пожалели об этом, но думаем приехать сюда еще не один раз.

Десять дней проживания в сельской местности, можно сказать, под открытым небом, в окружении красивой природы, при минимальной помощи со стороны взрослых и полном самообслуживании – это серьезное испытание для городских детей такого возраста. Каждый новый день приносил детям незабываемые впечатления от различных событий, интересных игр, занятий, общения, совместной работы, приключений.

Дети в Смоленской церкви
Развлечения в паломническом центре

В молодежном клубе «Благовещение» на занятиях, которые у нас проходят каждое воскресение без выходных и каникул, очень много интересного и веселого, включая Рождественские спектакли, праздники, многообразные игры и занятия, дни рождения каждого ребенка и многое другое, но такого безмятежного счастья, как в летних походах, мы не получаем нигде.

Дети паломнического центра в Смоленской церкви
Прогулка к храму Введения во Храм Пресвятой Богородицы
Дети поломнического центра на купании

8-920-363-29-38 отец Роман

hram-kolshevo@yandex.ru

website builder. Create your website today.